Минувшие выходные, 23–24 июля, для боровичских гонщиков выдались насыщенными. В субботу, 23 июля, в г. Кириллов (Вологодская обл.) состоялся 2-й этап Чемпионата и Первенства России Северо-западного Федерального округа по мотокроссу – 2016, в котором приняли участие четыре боровичских гонщика.

В классе «50» Савелий Летюк занял первое место в квалификации, но в основном заезде не смог стартовать из-за поломки мотоцикла. В классе «85» у Сергея Богданова в первом заезде тоже случилась поломка мотоцикла — порвалась цепь, и он тоже не получил очков за первый заезд, а во втором заезде смог финишировать на 5-ой позиции.

В классе «65» развернулась упорная борьба за первое место между Елисеем Орешкиным (Боровичи) и гонщиком из Пушкина. В итоге Елисей выиграл оба заезда и стал победителем. В этом же классе ещё один наш гонщик поднялся на подиум — Глеб Антонов уверенно занял 3-е место.

По окончании субботней гонки в Кириллове, было принято решение ехать в г. Ярославль, где в воскресенье состоялся 4-й этап Чемпионата ДОСААФ России по мотокроссу, но в связи с поломками и сходами на прошедших в субботу гонках, в Ярославль поехал только Елисей Орешкин.

Ярославль встретил жаркой погодой и сильным составом участников — от Владивостока до Калининграда. Несмотря на долгий ночной переезд и падение на старте первого заезда, Елисею удалось выиграть оба заезда. В итоге он занял 1-е место.